Боевые будни братства

— С момента начала специальной военной операции на территории Украины ветераны Крымского Республиканского отделения ветеранов «Боевое братство» смогли оказать неоценимую поддержку нашим солдатам. Наша ветеранская организация одной из первых начала сбор помощи, а потом и участвовала в создании централизованных пунктов в Республике Крым, стала центром содействия в предоставлении, защите прав и интересов ветеранов боевых действий, — рассказывает подполковник запаса, руководитель Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в городском округе Судак Олег Сёмов.

— Сбор гуманитарной помощи продолжается.

В настоящее время сбор гуманитарной помощи ведется не только для военнослужащих Российской Федерации, но и для жителей Луганской, Донецкой народных республик, граждан Украины. Это большая слаженная работа.

17 июля ветераны КРО ВООВ «Боевое братство» посетили зону боевых действий специальной военной операции на Украине, побывав на передовой позиции, встретились с бойцами, в том числе, призванными по контракту из Республики Крым.

Российская армия продолжает выполнять задачи, поставленные Верховным главнокомандующим, Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным по денацификации и демилитаризации соседнего государства.

Ветераны КРО ВООВ «Боевое братство» от лица всех ветеранов военной службы и боевых действий Республики Крым выразили нашим бойцам, принимавшим участие в специальной военной операции на Украине, благодарность за их героизм, верность долгу и присяге, преданность в уничтожении украинских неонацистов, отметили мужество, самоотверженность, высокий моральный дух наших ребят и нацеленность на выполнение поставленных задач в ходе спецоперации.

Безусловно, сегодня необходима всесторонняя поддержка самих военнослужащих и их семей. Мы делаем и будем делать все возможное для этого.

Важно, чтобы на всей территории нашей республики и России, во всех краях и областях забота о семьях военнослужащих стала настоящей национальной повесткой.

Пока говорят пушки, музы не молчат!

Поддерживая традиции фронтовых бригад Великой Отечественной, боевой коллектив музыкальной группы «Обелиск» выступает прямо в зоне спецоперации. И наши бойцы, и простые люди, страдающие от обстрелов, рады родным песням.

Наши боевые товарищи из музыкальной группы «Обелиск» исполнили яркие, искренние, берущие за душу, песни. В них проводятся четкие и понятные параллели между воинами ВС РФ, участвующими в боевых действиях специальной военной операции, и их дедами, прадедами – бойцами на фронтах Великой Отечественной войны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *