Крымских педагогов приглашают на «Классную тему»

Телеканал «Россия 1» совместно с Минпросвещения РФ запускают новое ток-шоу для учителей «Классная тема». Проект призван подчеркнуть престиж профессии и познакомить с самыми яркими ее представителями.

Заявку на участие необходимо отправлять через специальное мини-приложение «ВКонтакте». Участвовать могут предметники по математике, химии, биологии, географии, истории, физике, русскому языку и литературе. Учителям предстоит пройти тест, а также несколько испытаний, в том числе рассказать о себе, сняв видеовизитку.

В Крыму одной из первых, кто отправил заявку стала учительница истории и обществознания из СОШ «Артек» Елена Ерёменко.

«Каждый день в жизни педагога необычайно насыщен, удивителен и многогранен. Новое шоу – отличный повод продемонстрировать это и увидеть, что мы, педагоги России, не только профессионалы своего дела, но и обладаем огромным творческим потенциалом. Нам есть, чем поделиться и что рассказать», — уверена Елена Ерёменко.

В финал пройдут семеро педагогов. Они выступят в гранд-шоу на телеканале «Россия 1». Главным испытанием для лидеров станет открытый урок, учениками в котором выступят зрители в зале, телезрители и медийные персоны. Победителю конкурса «подарят» авторскую передачу на федеральном телеканале. Заявку можно подать до 10 августа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *