Представительница Республики Крым победила в грантовом конкурсе на «Тавриде»

В Крыму подвели итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов, который прошел в рамках образовательного заезда «В движении» арт-кластера «Таврида». Заезд объединил арт-школы экологии, боевых искусств и современной хореографии. В числе призеров грантового конкурса – Дарья Князева из Республики Крым. Она представила проект «Информационно-туристического портала «СУДАК–ТУДАК» и выиграла 820 000 рублей на его реализацию.

 «При огромном туристическом потенциале Судака в городе отсутствует единый информационный ресурс, который бы объединял актуальную информацию о местах и форматах отдыха для молодежи – как для гостей города, так и для местных жителей. На портале будут публиковаться анонсы о событиях города, истории о его достопримечательностях в актуальном для молодежи формате», – рассказывает Дарья Князева.

Эксперты грантового направления провели на заезде интенсивную образовательную программу. Участники смогли получить рекомендации и подготовить конкурентоспособные проекты для участия в грантовых конкурсах и дальнейшей реализации.

Всего в рамках образовательного заезда на публичных защитах Всероссийского конкурса молодежных проектов, который проводится Федеральным агентством по делам молодежи и входит в платформу «Россия – страна возможностей», было представлено 34 проекта. Экспертная комиссия конкурса рекомендовала 7 проектов к присуждению грантовых средств на общую сумму 4 000 000 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *