Сотрудники ГИБДД Судака подвели итоги профилактического мероприятия «Автокресло – детям!»

Было выявлено 22 нарушения перевозки детей.

С целью повышения уровня состояния безопасности дорожного движения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в период с 15 по 24 июля 2022 года на территории городского округа Судак сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Автокресло – детям!».

В рамках проводимого мероприятия инспекторы дорожно-патрульной службы провели массовую проверку по выявлению правонарушений в части соблюдения правил перевозки несовершеннолетних, а также проведены рейды вблизи дошкольных организаций с целью пресечения нарушений водителями правил перевозки детей – пассажиров

Одним из важнейших условий обеспечения безопасности ребенка в автомобиле является применение детского удерживающего устройства. У пассажиров и водителей, использующих ремни безопасности и детские удерживающие устройства, вероятность сохранить жизнь при столкновении увеличивается в 2 раза, а при опрокидывании – в 5 раз. 

За время проведения спецмероприятия сотрудники Отделения ГИБДД г. Судака выявили 22 случая перевозки детей в нарушение ПДД – водители пренебрегли безопасностью юных пассажиров, перевозя малышей без использования автокресла. В отношении автолюбителей составлены административные материалы по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения). За данное правонарушение предусмотрено наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей.

Госавтоинспекция призывает взрослых не игнорировать использование детских удерживающих устройств. Обеспечьте безопасность своим детям!  Пристегните самое драгоценное!

  ОГИБДД ОМВД России по г. Судаку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *