Сотрудники отделения судебных приставов по г. Судаку провели рейдовые мероприятия с поставщиками услуг ЖКХ

Хорошо налаженный быт очень важен для людей, но его невозможно себе представить без стабильного поступления в жилища коммунальных ресурсов. Во многом эта задача обеспечивается силами и средствами государства, а от граждан требуется лишь своевременная оплата за пользование коммунальными услугами. Тем не менее, случается так, что некоторые люди предпочитают только потреблять бытовые блага и не оплачивать поступающие на их адреса счета, тем самым накапливая долги и создавая себе и окружающим проблемы в дальнейшем.

В целях побуждения граждан к оплате задолженностей, сотрудники отделения судебных приставов по г. Судаку УФССП России по республике Крым совместно с ГУП РК «Вода Крыма», ГУП РК «Крымэкоресурсы» и ГУП РК «Крым» осуществили выходы по 120 адресам должников и составили 6 актов описи и ареста имущества.

Судебные приставы и сотрудники коммунальных служб в ходе рейда также провели разъяснительную работу.

В результате мероприятий и благодаря проведенной сотрудниками УФССП России по Республике Крым работе, граждане, ранее уклоняющиеся от оплаты услуг ЖКХ, погасили свои долги на общую сумму 340 тыс. рублей. 63 исполнительных производства оконченны фактическим исполнением.

УФССП России по Республике Крым призывает граждан оплачивать коммунальные услуги вовремя и в полном объеме!

Пресс-служба УФССП России по Республике Крым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *