Студенты из ДНР и ЛНР побывали в гостях у музея-заповедника «Судакская крепость»

20 июля участники международного проекта «Летний университет» — 40 студентов из Донецкой и Луганской народных республик — стали посетителями уникального памятника истории и архитектуры музея-заповедника «Судакская крепость».

Международный проект «Летний университет» — это федеральный проект, целью которого является погружение в российское научно-образовательное пространство иностранных обучающихся и создание устойчивых международных студенческих сообществ на базе ведущих российских университетов. Координатором мероприятий выступает Министерство науки и высшего образования России.  Крымский федеральный университет имени В.И.Вернадского в рамках культурной программы этого проекта как принимающая сторона организовал для молодежи из Донецка и Луганска запоминающееся путешествие в Судак с посещением знаменитой крепости.

Заместитель директора музея-заповедника «Судакская крепость» Валерия Воротилова радушно приветствовала гостей. Студентам вручены памятные подарки, которые станут ярким напоминанием об удивительном месте, наполненном заботой и вниманием.

Методист по научно-просветительской деятельности Екатерина Макаренко провела обзорную экскурсию по Судакской крепости. Студенты с большим интересом слушали содержательный рассказ экскурсовода, с восхищением рассматривали вековые сооружения старинной крепости, фотографировались на фоне живописных пейзажей Судакской долины.

Итогом встречи и самым дорогим подарком для музея-заповедника «Судакская крепость» стали искренние улыбки и сияющие глаза благодарных ребят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *