В Судаке местная жительница осуждена за неуплату алиментов на содержание своей несовершеннолетней дочери

Судакский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно).

В ходе судебного разбирательства установлено, что подсудимая, будучи ранее привлеченной к административной ответственности за неуплату родителем без уважительных причин алиментов, не встала на путь исправления и продолжила не исполнять обязанности по содержанию своей несовершеннолетней дочери.

Женщина не принимала мер к трудоустройству, не встала на учет в центр занятости населения, имея доход от заработков по частному найму, какой-либо материальной помощи своему ребенку, в том числе денежными средствами, продуктами питания, вещами, не оказывала, денежные средства расходовала на собственные нужды.

Общая задолженность по уплате алиментов на содержание ребенка составила более 587 тыс. рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил жительницу города к 9 месяцам исправительных работ с удержанием из заработной платы осужденной 15 % в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *