Вниманию владельцев списанного оружия, а также лиц, желающих его приобрести!

Cообщаем, что в соответствии с Федеральным законом от 28.06.2021 г. №231-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об оружии» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», на территории Российской Федерации запрещено хранение списанного оружия гражданами и юридическими лицами (за исключением государственных военизированных организаций) без уведомления об этом в соответствии с настоящим Федеральным законом федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, или его территориального органа (далее – подразделение Росгвардии) по месту жительства гражданина либо по месту нахождения юридического лица.

Собственник списанного оружия обязан уведомить подразделение Росгвардии в двухнедельный срок со дня приобретения этого оружия для его регистрации.

Приказом Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 11.04.2022 г. №119 утверждены порядок подачи и форма уведомления о приобретении (продаже, дарении) списанного оружия.

Граждане и юридические лица, приобретшие списанное оружие до 29.06.2022 г., обязаны уведомить подразделение Росгвардии о наличии у них списанного оружия не позднее 29.06.2023 г.

Для дарения и наследования списанного оружия наличие у наследника или лица, в пользу которого осуществляется дарение, лицензии на приобретение гражданского оружия не требуется. Списанное оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет без получения лицензии.

О продаже или дарении списанного оружия лицо, его продавшее или подарившее, уведомляет подразделение Росгвардии по месту учета данного оружия. Сделка по продаже и дарению списанного оружия должна совершаться в простой письменной форме.

По вопросам предоставления государственных услуг по линии лицензионно-разрешительной работы можно обратиться по адресу: г. Судак, ул. Цветочная, 15 (тел. +7(36566) 7-70-04).

И.Ф. Хафизов, старший инспектор отделения лицензионно-разрешительной работы по г. Феодосии, Судаку и Кировскому району Главного управления Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю, капитан полиции

фото из сети интернет, является иллюстрацией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *