50 крымчан претендуют на звание лучшего лектора России

Финал самого масштабного Всероссийского просветительского конкурса «Лига лекторов» пройдет в апреле следующего года в Москве. Жюри выберет 50 лучших ораторов, которым предоставят право прочитать лекции в топовых ВУЗах страны. По данным пресс-службы общества «Знание», которое организует мероприятие, от крымчан уже поступило пятьдесят заявок.

В прошлом году жительница Симферополя Ленора Сеит-Османова стала победительницей «Лиги лекторов», а еще одна крымчанка, Анастасия Жукова, дошла до полуфинала.

«Победа в конкурсе далась мне очень легко, — призналась Ленора. – Я не шла побеждать, я хотела овладеть новыми навыками, зарядиться впечатлениями, познакомиться с новыми интересными людьми. Сейчас я преподаю, веду курсы и помогаю людям развиваться, видеть свою ценность и не бояться нового. Кроме этого, являюсь основателем клуба «Живи свою жизнь», где разрабатываю реабилитационные программы для развития в женщинах уверенности в себе. Конкурс, кстати, очень помог в развитии моего проекта. Мне нравится делиться своими знаниями с другими людьми, это моя стихия».

По словам Леноры, «Лига лекторов» – это новый виток в жизни, подарок судьбы, знакомство с яркими, молодыми, интересными участниками.

Полуфиналистка Анастасия Жукова решила попробовать свои силы и в нынешнем, третьем сезоне.

«Это была действительно достойная битва, — рассказала она. – Но самое главное, что общество «Знание» не бросает своих участников. По предложению организаторов этим летом я выступила на форуме «Таврида». Считаю, что это престижно и здорово».

Заявку на участие можно подать на сайте до 25 сентября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *