В городской школе №4 прошла встреча с родственниками участника Судакского десанта

23 сентября ученики 7а МБОУ «СОШ №4» городского округа Судак встретились с родственниками одного из погибших в январе 1942 г. десантника Егора Завалина – Георгием Львовичем и Петром Львовичем Суворовыми из г. Кургана.

Встреча была организована с помощью директора школы Ю.А. Собко, заведующей Дачновской библиотекой Н.А. Романовой и учителя истории И.В. Булдашовой.

Наталья Александровна рассказала ребятам о героическом подвиге Судакского десанта и о поиске родственников Егора Завалина, останки которого были найдены школьниками-поисковиками в конце 60-х на горе Терц, ознакомила ребят с фотографиями, документами и книгами, где можно подробнее узнать о подвиге Судакского десанта.

Георгий Львович и Пётр Львович рассказали ребятам о семье Егора Завалина, о том, как долго искали пропавшего без вести родственника. Они показали ребятам пример, как важно помнить своих родных, своих героев, сколько бы ни прошло времени, и где бы они ни жили.

И.В. Булдашова рассказала ребятам, какие ожесточенные бои шли в Крыму за каждый участок нашей земли. Встреча получилась очень душевной и трогательной, ребята внимательно слушали и задавали вопросы, у некоторых на глазах были слезы.

В конце встречи ребята и гости обменялись памятными подарками, которые будут переданы в школьный музей «И память в нас жива…»

Встреча стала важным моментом в патриотическом воспитании молодого поколения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *