Замминистра экологии и природных ресурсов Крыма посетил ГАУ РК «Судакское лесоохотничье хозяйство» с рабочим визитом

Заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Александр Березнев посетил с рабочим визитом подведомственное Минприроды Крыма ГАУ РК «Судакское лесоохотничье хозяйство».

Заместитель министра провел встречу с коллективом. Вместе с сотрудниками обсудили вопросы производственно-хозяйственной деятельности, а именно — выполнение регионального проекта «Сохранение лесов», подготовку лесопожарной техники к завершению пожароопасного сезона 2022 года, проведение работ по обустройству особо охраняемых природных территорий.

Особое внимание было уделено необходимости выращивания посадочного материала с закрытой корневой системой для последующего воспроизводства лесов.

Совместно с работниками рассмотрены плановые объёмы работ на 2023 год и их финансовая обеспеченность в соответствии с нормативами затрат. Также дана рекомендация по внесению в коллективный договор учреждения перечня используемых действующих норм выработки и времени для нормирования труда работников, с учетом мнения представителя первичной профсоюзной организации учреждения.

В ходе визита осуществлён выезд к месту выполнения работ государственного задания 2022 года. Осмотрели участок с лесными культурами прошлых лет посадки, созданными на месте крупного лесного пожара 2018 года.

Коллектив учреждения готов к проведению осенней лесокультурной компании, которая стартует на территории Судакского лесничества 8 ноября.

Заместитель министра ответил на все вопросы сотрудников, дал соответствующие консультации и разъяснения. Все работы ведутся в соответствии с графиком, риски невыполнения отсутствуют.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *