Полицейские Судака призывают жителей к соблюдению мер безопасности, а также бдительности при общении с незнакомцами, как по телефону, так и лично

Сотрудники ОМВД России по г. Судаку неоднократно информировали граждан о проблеме совершения мошеннических действий, к сведению доводились наиболее типичные схемы совершения таких преступлений и способы, как не стать жертвой мошенников.

Вот и сейчас в качестве напоминания правоохранители решили провести небольшой рейд в жилом секторе города с целью профилактики совершения преступлений, в частности, мошенничеств.

Чаще всего в сети мошенников попадаются пожилые или доверчивые люди. При этом каждый человек может стать жертвой мошенничества, если не будет следовать простым правилам безопасности.

Сотрудники правоохранительных органов с целью предупреждения совершения преступлений в сфере мошенничества напоминают, что ни в коем случае нельзя:

-сообщать посторонним лицам данные о своих банковских картах, в частности, персональные идентификационные номера;

-хранить пин-код рядом с картой и тем более записывать его на карту;

-перезванивать и отправлять СМС на незнакомые номера;

-получив СМС-сообщение о попавшем в беду родственнике, отправлять денежные переводы; сначала следует перезвонить этому родственнику либо попытаться связаться с ним через знакомых.

Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности и просят донести эту информацию до своих родственников и знакомых.

И помните: чем раньше вы обратитесь в правоохранительные органы, тем больше шансов задержать злоумышленников «по горячим следам».

Если в отношении вас или ваших близких совершены противоправные действия, незамедлительно обратитесь в дежурную часть ОМВД России по г. Судаку по тел. 02 (с мобильного 102).

ОМВД России по г. Судаку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *