В Веселом почтили память Неизвестного солдата

День Неизвестного Солдата, памятная дата, призывающая вспомнить всех солдат, не вернувшихся домой с поля боя, чьи имена сегодня некому назвать. Этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг российских и советских воинов, погибших во время боевых действий на территории страны или за ее пределами, но не уступивших врагу. Для всех, чьи близкие пали на фронтах, кто так и не узнал, где погибли братья, отцы, мужья, деды, прадеды, где они похоронены, Неизвестный Солдат навсегда останется символом, того родного человека, кто пожертвовал жизнью ради будущего своей Родины. Память о Неизвестном Солдате должна жить и передаваться из поколения в поколение, ведь «кто не помнит своего прошлого, у того нет будущего».

2 декабря у «Памятного знака в честь 40-летия Победы и воинов-односельчан, погибших в годы войны в с. Веселом» прошло возложение цветов в преддверии Дня Неизвестного Солдата.

В возложении цветов к памятному знаку воинам-освободителям приняли участие: администрация, педагоги, «юнармейцы» МБОУ «Веселовская средняя общеобразовательная школа» городского округа Судак, руководитель территориального органа администрации г. Судака в с. Веселом Сергей Петер, депутаты Судакского городского совета Емзар Лепсая и Эльдар Османов, жители с. Веселого.

Собравшиеся почтили минутой памяти всех, кто не вернулся с полей сражений, и отдали дань уважения всем ветеранам Великой Отечественной войны. Закончилось памятное мероприятие возложением цветов.

Сколько бы времени ни прошло, память о Великом подвиге героев-освободителей останется в наших сердцах навсегда и будет священной.

Никто не забыт! Ничто не забыто!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *