В Крыму функционируют четыре центра амбулаторной онкологической помощи

В Республике Крым функционируют 4 центра амбулаторной онкологической помощи, организованных в рамках реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

ЦАОПы организованы на базе Симферопольской поликлиники №2, Евпаторийской городской больницы, Джанкойской центральной районной больницы, филиала ФГБУ ФНКЦ ФМБА России в Крыму. При подозрении или выявлении у пациента онкологического заболевания при проведении диспансеризации, профилактического осмотра, при обращении по иным причинам, во время планового стационарного лечения врач выдаёт направление в центр амбулаторной онкологической помощи.

Центрами амбулаторной онкологической помощи обеспечено сокращение сроков начала и длительность проведения диагностики злокачественных новообразований, диспансерное наблюдение, проведение химиотерапевтического лечения в условиях дневного стационара, мониторинг лечения онкологических пациентов, за счет обеспечения комплексного подхода в диагностике и лечении.

В центрах проводится полный перечень обследований – ультразвуковая диагностика, компьютерная томография, лабораторная диагностика, эндоскопические исследования, маммография и другие виды рентгенологических исследований, патоморфологические исследования. Для пациентов организованы консультации специалистов узкого профиля.

В центрах проводится противоопухолевая лекарственная терапия. За пациентами с онкологическими заболеваниями, получающими лекарства, проводится динамическое наблюдение. Кроме того, специалисты оценивают эффективность и переносимость проводимого лечения с использованием лабораторных и инструментальных методов исследования.

Работа центров амбулаторной онкологической помощи в нескольких регионах Крыма позволяет получать необходимую медицинскую помощь ближе к месту проживаниях больных, а современное оборудование обеспечивает доступность прохождения диагностических исследований.

Наименование медицинской организацииАдрес расположения ЦАОПаГрафик работы ЦАОПа
ГБУЗ РК «Симферопольская поликлиника № 2»г. Симферополь, ул.Лермонтова, д.3аС 08:00 до 15:00 в рабочие дни.
ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница»г. Евпатория, ул. Некрасова, д. 39   (ЦАОП расположен на первом этаже городской поликлиники учреждения, в правом крыле здания)  Амбулаторный прием врача-онколога ЦАОП: понедельник-пятница с 08:00 до 20:00.   Дневной стационар ЦАОП: понедельник-пятница с 08:00 до 16:00; в субботу и воскресенье с 08:00 до 12:00.
ГБУЗ РК «Джанкойская центральная районная больница»г. Джанкой, ул. Совхозная,19   (ЦАОП расположен на первом этаже поликлиники)Амбулаторный прием в ЦАОП: понедельник-пятница с 08.00 до 15.00; суббота и воскресенье с 08:00 до 12:00.
Филиал ФГБУ ФНКЦ ФМБА России в Крымуг. Ялта, Севастопольское шоссе, 2Понедельник-четверг с 15:00 до 18:00

По информации Министерства здравоохранения РК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *