В Судакскую центральную городскую библиотеку им. В.П. Рыкова поступили новые книги

Библиотечный фонд постоянно пополняется. Предлагаем жителям и гостям города ознакомиться с нашими новинками.

Из самых свежих поступлений – значительная подборка книг по истории: Ибраим Абдуллаев «Наследие предков» – книга о культурном наследии исламской цивилизации в Крыму, Ирина Медведева-Томашевская «Таврида: земной элизий. Екатерина II, Пушкин, Лихачев и другие» – очерки на основе документальных материалов об истории полуострова и описание путешествия Пушкина по Крыму.

Приоткрывает трагические страницы истории Великой Отечественной войны книга Г.А. Гребенщикова, Р.Р. Евтюкова и С.Г. Фокина «Теплоход «Армения». Найти и рассказать: результаты расследования обстоятельств гибели теплохода «Армения» 7 ноября 1941 года». Этот труд – результат большой исследовательской работы о гибели санитарного транспортного теплохода «Армения», перевозившего несколько десятков человек и потопленного немецкой авиацией в Чёрном море в 1941 г. Исследование архивных источников и результаты подводного обследования затонувшего судна.

Судакские поэты радуют презентациями своих сочинений. На книжной полке появились новые сборники поэзии Индиры Рыжаковой, Ксении Скво, Александра Трибушного, Валентины Шевченко, Аллы Стельваги, Алексея Расчетова, а также большой историко-литературный труд Людмилы Корнеевой – антология Крымской сонетианы «Крымские сонеты как геопоэтический феномен».

Вниманию ценителей изобразительного творчества представлен каталог-альбом Ахтема Алиева «Художник и поэт», а для любителей поп-арта – шедевр графического искусства, воплощение статьи Сергея Щербакова «Затмение 1887» в комиксах художника Артема Лоскота.

Юным пользователям библиотеки предлагаем серию энциклопедий «Все обо всем в цветных картинках». В серии представлены книги о лесных животных, строительной технике, обитателях фермы, сельском хозяйстве. Эти книги порадуют как объемом и содержанием информации, так и качественными фотоиллюстрациями. Для детей также представляем новую энциклопедию изобретений и открытий. Автор Владимир Борисов включил в издание не только научную информацию, но и веселые стихи.

В фонды также поступают собрания сочинений выдающихся личностей, судьбы которых связаны с Крымом, и множество просветительских журналов.

Приглашаем ознакомиться с новой литературой все категории читателей!

Ольга Терехова, библиотекарь читального зала отдела обслуживания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *