Руководство Судака приняло участие в сдаче норм ГТО

22 марта, в Евпатории, на базе спортивного комплекса «Арена-Крым», сотрудники крымских муниципалитетов и депутаты советов разных уровней впервые централизованно приняли участие в сдаче норм ГТО.

Это спортивное мероприятие стало своего рода практической частью прошедшего там же заседания координационной комиссии по внедрению всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Крыму под председательством Заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Светланы Борисовны Масловой.

От Судака в сдаче норм ГТО приняли участие глава администрации Судака Константин Подсевалов, заместители главы администрации Евгений Краснов и Дмитрий Каширин, , а также руководитель Центра тестирования ВФСК «ГТО» в городском округе Судак Андрей Лисичный.

Чиновники сдавали нормы ГТО по 4 дисциплинам: бег, наклон вниз (гибкость), подтягивание/отжимание/подъем гири (женщины — низкая перекладина) и пресс.

Напомним, в Крыму 2023-й объявлен Годом массового спорта по инициативе Общественной палаты и Министерства спорта РК. В течение года в республике запланированы восемь различных фестивалей ГТО, в том числе студенческий. До конца 2023 года крымчане будут сдавать нормы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Для этого им нужно зарегистрироваться на сайте gto.ru и обратиться в региональный центр тестирования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *