В Академии «Меганом» стартовал Акселератор «Создавай.Таврида» для молодёжи из новых регионов России

16 марта в Академии творческих индустрий «Меганом» стартовал Акселератор творческих проектов «Создавай.Таврида». В Акселераторе принимают участие молодые люди, проживающие в Луганской и Донецкой народных республиках, Херсонской и Запорожской областях.

Акселератор «Создавай.Таврида» объединил в Академии «Меганом» 57 талантливых и инициативных молодых ребят из совершенно разных творческих областей. Все они хотят развивать свои направления в новых регионах России, формируя сообщества и вовлекая в них заинтересованных молодых людей.

В течение 4 дней участники акселератора изучат особенности грантовой поддержки, познакомятся с инструментами и методиками проектного менеджмента, получат практические рекомендации и заряд мотивации от экспертов арт-кластера «Таврида», а также узнают про форматы с применением игровых механик и VR-технологий. На форсайт-сессии участники определят точки роста и масштабирования своих проектов. 

Финальным мероприятием акселератора «Создавай.Таврида» станет презентация проектов с участием экспертной комиссии. По итогам защиты определят финалистов, которые получат возможность приехать на площадку арт-кластера «Таврида» в Крыму в рамках образовательного заезда или фестиваля «Таврида.АРТ» для участия в грантовом конкурсе с возможностью выиграть до 1,5 миллиона рублей на реализацию своего проекта.

 «Создавай.Таврида» — акселератор, который объединил молодёжь из ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей. Образовательная программа впервые проходит на площадке нового круглогодичного образовательного центра Академии творческих индустрий «Меганом».

Акселератор творческих проектов реализуется «Тавридой» с 2021 года и каждый год его география расширяется. В 2023 году образовательная программа уже прошла в Туле, Карелии, Перми, Челябинске. Вскоре программу Акселератора пройдут ребята из Новосибирска, Хабаровска и Ростове-на-Дону.

Грантовый конкурс на площадке «Таврида.АРТ» проходит с 2015 года. За восемь лет его победителями стали более 1100 человек, на реализацию их проектов было выделено более 530 миллионов рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *