В Крыму разработают новые конкурсы и мастер-классы для учителей

На площадке Центра управления регионом Республики Крым прошел обучающий семинар для крымских педагогов – участников II Всероссийского Форума классных руководителей.

«Педагогам просто необходимо постоянно учиться, развиваться и быть в тренде, не отставая от молодежи, тем более сейчас, когда социальные сети стали важной частью нашей жизни», – рассказала Ольга Бакунина, педагог-психолог Донской школы Симферопольского района.

Вместе с представителями Общественной палаты республики и министерства образования, науки и молодежи РК, учителя из разных регионов Крыма обсудили проблемы, с которыми им приходится сталкиваться на местах.

«Пришли к мнению о необходимости проведения для педагогов на региональном уровне массовых конкурсов, фестивалей и мастер-классов – аналогов федеральных мероприятий», – сообщила Анжелика Лучинкина, председатель комиссии по вопросам образования и науки Общественной палаты РК.

Важной частью стала практическая часть семинара. Специалисты Центра управления регионом РК рассказали, как оформлять тексты в социальных сетях, почему важно сопровождать публикации визуальным оформлением и как быстро и просто монтировать видеоролики.

«Было очень приятно встретиться со всеми, видеть энергичных коллег с горящими глазами, наполненными новыми идеями. Крымские педагоги всегда рады новым проектам», – рассказала Елена Еременко, учитель истории и социально-политических наук «МДЦ «Артек».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *