В школе села Веселое прошли мероприятия, посвященные 9-й годовщине воссоединения Крыма с Россией

Сегодня в МБОУ «Веселовская средняя общеобразовательная школа» городского округа Судак, прошли мероприятия, посвященные 9-й годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Тематические уроки «День Общекрымского референдума 2014 года и День воссоединения Крыма с Россией», выставка рисунков «Крымская весна», выставка книг «Я горжусь тобой, мой Крым», флешмоб «Чайки и море», посвященный Дню Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией, викторина «История и факты о Крыме».

На мероприятиях присутствовали гости: руководитель территориального органа администрации города Судака в селе Веселое Сергей Петер, депутаты Судакского городского совета Емзар Лепсая и Эльдар Османов.

В ходе мероприятий школьникам рассказали о событиях Крымской весны, обратили внимание ребят, что сейчас очень важно, чтобы они понимали исторические корни того, что произошло в 2014 году, понимали нынешнюю ситуацию и были сопричастны к будущему России.

Учащимся рассказали о событиях, которые предшествовали проведению Общекрымского референдума и фактах новейшей истории Республики Крым в составе Российского государства.

Было отмечено, что в 2014 году крымчане ждали расцвета полуострова, позитивных изменений, стабильности и мира. Крым и Севастополь подошли к празднованию девятилетия «Крымской весны», преодолев, все трудности и сегодня регион активно развивается и преображается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *