Участник предварительного голосования партии «Единая Россия» Юрий Нестеренко провел встречи с трудовыми коллективами округа

Участник предварительного голосования партии «Единая Россия» по кандидатурам для последующего выдвижения в депутаты Государственной Думы Российской Федерации Юрий Нестеренко провёл рабочий день в Судаке.

С главой муниципального образования городской округ Судак, председателем Судакского городского совета Константином Рожко и директором Музея- заповедника «Судакская крепость» Светланой Емец провели встречу с коллективом музея. В ходе диалога сотрудники музея-заповедника смогли задать Юрию Нестеренко интересующие их вопросы, а также выступить с предложениями по улучшению туристической привлекательности значимого для Судака и всего Крыма культурного объекта.

«Визитная карточка древнего Судака — величественная генуэзская крепость, мощнейшее фортификационное сооружение средневековья. Она прекрасно сохранилась и своим неповторимым обликом продолжает привлекать не только туристов, но и кинематограф», — отметил Юрий Нестеренко.

Участник предварительного голосования встретился с коллективом Судакского Дома культуры «Долина роз». По его словам, здание два года назад капитально отремонтировано, оборудован зрительный зал с большой сценой, а также конференц-зал, где установлено оборудование для просмотра онлайн-концертов и проведения других мероприятий. «Важно, что и территория вокруг ДК и прилегающий сквер благоустроены и стали удобным местом для отдыха. Это настоящий творческий и культурный центр городской жизни», — подчеркнул Юрий Нестеренко.

Он также провёл встречи с коллективами Веселовской СОШ и Судакской школы-гимназии №1 по их приглашению.

«2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Это решение говорит о признании высокого статуса учителей и о важности из работы. Целый ряд поручений, данных Президентом, направлен на повышение престижа профессии учителя, на социальную поддержку, изменение подходов к профессиональному росту. Учителя всегда были, есть и будут для молодежи проводниками в мир знаний!», — убеждён Юрий Нестеренко. Традиционно он пришёл не с пустыми руками — передал в школьные библиотеки книги с произведениями мировой классической литературы.

На встрече с коллективом Судакского военного санатория и администрацией города говорили об актуальных вопросах развития муниципального образования. «Все озвученные проблемные моменты приняты в работу», — подытожил Юрий Нестеренко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *