В Судаке судебные приставы взыскали с должника алименты посредством ареста автомобиля

Обязательства родителей перед детьми начинаются с момента появления последних на этом свете. До этапа своего совершеннолетия маленькие граждане нуждаются в заботе, внимании и конечно же материальной помощи со стороны своих близких родственников. Однако, иногда некоторые родители забывают о своем долге перед детьми и сосредотачиваются исключительно на своих нуждах. Как следствие таким гражданам приходится нести ответственность за свои поступки уже в судебном порядке.

Так вышло и с гражданином Ш. — жителем города Судака, накопившим долги по алиментным платежам на сумму свыше 300 тысяч рублей перед своим несовершеннолетним сыном и посчитавшим, что их оплату можно производить по желанию. Подобное отношение к своим долговым обязательствам в скором времени привело должника в поле зрения сотрудников отделения судебных приставов по г. Судаку ГУФССП России по Республике Крым и г. Севастополю, где в отношении должника было возбуждено исполнительное производство. Тем не менее, гражданин Ш. не спешил погашать имеющиеся задолженности и предпочел перечислять алименты своему ребенку в минимальном объеме.

Не повлияли на должника и регулярные профилактические беседы, проводимые судебными приставами в отделении. В ходе беседы с сотрудниками отделения судебных приставов по г. Судаку ГУФССП России по Республике Крым и г. Севастополю гражданин Ш. заявлял, что не может перечислять алименты на содержание своего сына ввиду отсутствия постоянного заработка. С целью побудить должника к выполнению своих алиментных обязательств судебные приставы привлекли гражданина Ш. к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ — согласно судебного решения должник получил 80 часов обязательных работ. Также судебные приставы провели проверку и выявили у должника транспортное средство, а затем осуществили выход по месту проживания гражданина Ш., где составили акт описи и ареста движимого имущества. Сотрудники отделения судебных приставов по г. Судаку ГУФССП России по Республике Крым и г. Севастополю предупредили должника о том, что в случае невыполнения им своих алиментных обязательств принадлежащий гражданину Ш. автомобиль будет передан на оценку и в дальнейшем направлен на принудительную реализацию.

ГУФССП России по Республике Крым и г. Севастополю рекомендует оплачивать оплачивать задолженности вовремя и в полном объеме, чтобы любимое транспортное средство не стало заложником невыполненных обязательств.

Пресс-служба ГУФССП России по Республике Крым и г. Севастополю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *