Ансамбль казачьей песни «Златые Купола» стал лауреатом конкурса патриотической песни

Отгремели праздничные салюты, отмаршировали парады, разъехались по домам участники мероприятий, посвященных празднованию дня Великой Победы. В городах с улиц снимают атрибутику праздника, не видно больше надписей «С 9 Мая!» Но песни… Песни Победы звучат в наших сердцах всегда. Мы помним о Победе, ею живем, дышим. Мы ее ждем.

Поэтому неудивительно, что международный конкурс патриотической песни «Наследники Побед» закончился в Севастополе только в конце мая.

Уже в четвертый раз проходит этот конкурс в Доме офицеров Флота при поддержке Министерства культуры РФ, Черноморского Флота России, Правительства, законодательного собрания и Общественной палаты г. Севастополя.

В этом году количество участников финала составило порядка 500 человек. Среди финалистов конкурса был и наш ансамбль казачьей песни «Златые Купола» из Морского СДК.

Привезли казаки на конкурс четыре номера в двух номинациях, увезли четыре диплома! Судьям очень понравились авторские произведения нашего композитора и руководителя Н.Г. Вчерашнего. Итого в одной номинации мы заняли второе место, а наши ребята – казаки Андрей Бычков и Анатолий Кучеренко – спели дуэтом песню «Морские десанты» и заняли третье место. Также заслужила диплом лауреата 2 степени наша участница, а по совместительству директор Морского СДК, О.В. Колодочкина. Поздравляем!

Также тепло была встречена наша новая песня «Гармошечка», которую отметили отдельные члены жюри предложением дальнейшей работы с этой композицией. Среди жюри были профессиональные вокалисты, руководители волонтерских организации и несколько человек из Правительства.

На фестивале-конкурсе царили праздничная суета и соревновательный дух, мы зарядились хорошим настроением и готовы радовать своими выступлениями всех зрителей. За эту прекрасную поездку мы благодарим предпринимателей села, не оставшихся равнодушными к нашим просьбам: Любовь Алферову, Александра Воробьева, Галину Паршенцеву, Елену Шипкову и Татьяну Гулакову.

Огромную благодарность от всего коллектива также заслужил Андрей Бусс – наш водитель и участник, взявший на себя труд и ответственность доставить наш ансамбль со всеми костюмами и инструментами к месту выступления. Спасибо!

За четыре часа, что длился финал, прозвучало более 80 песен. И это только в одном из двух занятых конкурсом залов! А сколько песен еще не спето! Приходите на наши концерты, слушайте и пойте песни Победы, чтобы «этих слов не смолкла слава!»

Дарья Ромушина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *