Проектный офис арт-кластера «Таврида» открылся в Судаке

У арт-кластера «Таврида» появился проектный офис в Судаке, где можно будет подробно узнать о молодежно-просветительском курорте «Таврида. АРТ», предложить свои инициативы, а предприниматели смогут заручиться поддержкой в рамках партнерских программ.

Двухэтажное здание с мезонином и прилегающая к нему парковая зона много лет не эксплуатировались по назначению. Руководство арт-кластера «Таврида» совместно с администрацией и отделом культуры г. Судака приняли решение дать легендарному зданию по адресу: ул. Ленина, 39, – вторую жизнь. Сейчас в нем начал работу проектный офис «Тавриды», а в будущем здесь откроются судакская арт-резиденция федеральной сети арт-резиденций «Таврида.АРТ» и досуговый центр для молодежи Судака.

Проектный офис «Тавриды» создан, чтобы лучше познакомить местных жителей и туристов с деятельностью арт-кластера. Здесь любой желающий может узнать об Академии творческих индустрий «Меганом», образовательных заездах и культурных мероприятиях. В офисе подробно расскажут и о том, как сами жители города могут взаимодействовать с «Тавридой». Кстати, здесь же сотрудники рассказывают о свободных вакансиях на «Тавриде» и проводят очные собеседования с кандидатами.

Помимо этого, в официальном представительстве «Тавриды» в Судаке ответят на вопросы, связанные с благоустройством береговой линии, создания пляжей и новых туристических объектов. Строительство Академии творческих индустрий «Меганом» уже дало импульс для развития инфраструктуры Судака и прилегающих территорий. Позитивные изменения затронули сферы энергетики, водоснабжения, водоотведения, ремонта дорог, создания пешеходных зон и обустройства открытых общественных пространств.

Кроме того, проектный офис будет полезен и для представителей бизнес-сообщества – теперь в Судаке предприниматели могут получить консультацию по развитию своего дела на территории молодежно-просветительского курорта «Таврида. АРТ», заключить соглашения о сотрудничестве и совместно создать комфортные условия для развития туризма и сферы услуг в Судаке.

Проектный офис работает по адресу ул. Ленина, 39 с 10.00 до 16.00, консультации проходят по предварительной записи.

В будущем проектный офис станет частью арт-резиденции «Тавриды» в Судаке. В этом же здании откроется досуговый центр для детей и молодежи города, которого ему не хватало: местные дети и подростки смогут посещать занятия по робототехнике, IT, киберспорту и другим направлениям. В здании заработают творческие мастерские и открытые рабочие пространства, а также зал для проведения публичных мероприятий, в том числе встреч жителей и туристов с приглашенными экспертами «Тавриды». Уличная территория, окружающая здание, превратится в зону для отдыха, прогулок и проведения культурных мероприятий: кинопоказов, театрализованных представлений, концертов и интерактивных программ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *