Праздник людей «ЗОЛОТОГО ВОЗРАСТА»

Международный День пожилого человека в большинстве стран мира ежегодно отмечают 1 октября, начиная с 1990 года. Цель — привлечь внимание общественности к проблемам людей старшего возраста, обеспечить им участие в общественной, культурной и духовной жизни общества. Вот и в нашем селе Морское была организована встреча пожилых людей. Праздник был проведён в форме «огонька», с  танцами и  песнями под баян. Солнечное настроение и тепло своей души нашим пенсионерам в этот день дарил народный ансамбль казачьей песни «Златые купола».

IMG_20161001_121239

Старшее поколение села с праздником поздравили председатель Судакского городского совета Сергей Новиков и председатель совета ветеранов Лариса Ларионова. А также много теплых слов в их адрес сказал руководитель территориального органа администрации города Судака в селах Морское, Громовка, Междуречье и Ворон Евгений Краснов.

Праздник прошёл в теплой атмосфере, гости получили массу удовольствия, а хорошее настроение на целый день дополнило праздничное застолье, за которое отдельное спасибо хотелось бы сказать местным предпринимателям.

Мероприятия такого же формата, с праздничным застольем и номерами местной самодеятельности, прошли и в близлежащих селах Междуречье и Ворон.

В заключение хотелось бы еще раз поздравить всех представителей «золотого» возраста с их праздником и пожелать крепкого здоровья, мира и благополучия!

 

С.В. Глазкова,

художественный руководитель СДК «Морское»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *