В Морском открылась выставка работ С.А. Батищевой (Соколенко)

Накануне Международного женского дня в Морском СДК открылась выставка работ С.А. Батищевой (Соколенко), много лет живущей в с. Морском и работающей в жанре натурного пейзажа. В ее картинах чувствуются радость от принятия мира и восторг от запечатлеваемой гармонии природы. Пейзажи Светланы Александровны дарят глубокое ощущение одухотворенности самобытной природы родного края. Ее работы гармоничны и естественны.

Когда бросаешь взгляд на картины Светланы Александровны, невольно приходят на ум строки писателя Валентина Распутина: «…Чистые, добрые, спокойные, тихие, располагающие к размышлению, к молитве, к пониманию глубоких истин. Тихая моя Родина».

15 живописных работ приглашают зрителя в путешествие по самым красивым местам Морского. В картинах Светланы Александровны проявляется живое, эмоциональное отношение к природе как к части самого человека. Выставка вызовет отклик в душе каждого зрителя: очень родные, знакомые, уютные пейзажи. Кабаний мыс, море, горы и лес – словно образы летних воспоминаний в характерных особенностях ландшафта нашего региона. Ее кисть стремится схватить мимолетную красоту уходящего момента.

При простоте выбора сюжета пейзажные работы Светланы Батищевой пронизаны поэтически утонченными мотивами, гармонией и покоем. Натура и воспоминания для художника – главный источник вдохновения, через картины она выражает свое мироощущение.

1 комментарий для “В Морском открылась выставка работ С.А. Батищевой (Соколенко)

  1. Живопись позволяет увидеть вещи такими, какими были они однажды, когда на них глядели с любовью. (П. Валери)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *