Электронная версия газеты «Судакские вести» (№26 от 6 июля 2023 года)

Первый июльский номер всегда знаменуется замечательным праздником – Днем семьи, любви и верности, с которым коллектив городской газеты от всей души поздравляет всех жителей нашего округа.

Дорогие друзья! Пусть в ваших семьях всегда живут уважение, счастье, радость, взаимная поддержка, духовная близость, а светлые и нежные чувства друг к другу никогда не тускнеют!

К слову сказать, на одной из страниц этого выпуска мы расскажем вам об одной судакской семье, которая накануне Дня семьи любви и верности отметила «изумрудную свадьбу» – 55 лет супружеской жизни.

Думаем, нашим читателям будет интересно узнать о новостях родного полуострова и, конечно же, нашего городского округа Судак.

На этой неделе в крымском информационном поле можно отметить три значимых события: выдвижение Юрия Нестеренко кандидатом в депутаты от «Единой России» в рамках довыборов в Госдуму РФ, подачу иска о взыскании с государства Украина ущерба от водной блокады и о предотвращении Федеральной службой безопасности попытки покушения украинских спецслужб на главу Республики Крым Сергея Аксенова.

В этом выпуске мы расскажем о новых законах и правилах, которые вступают в силу в июле, поведаем, как продвигаются и на каком этапе находятся работы по благоустройству парковой территории в поселке Новый Свет, а также коснемся новых предложений от Академии творческих индустрий «Меганом», которые касаются благоустройства и обновления Судака.

В блоке новостей Крыма просим обратить внимание на информацию ГУП РК «Крымэнерго» о повышении тарифной ставки на технологическое присоединение к электрическим сетям и Министерства жилищно-коммунального хозяйства Крыма, которое просит граждан сообщать о несанкционированном сбросе сточных вод.

Уверены, что станет полезным материал Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру, в котором пойдет речь о незаконных перепланировках и переустройстве квартир, что может стать причиной для приостановки государственной регистрации.

Для краеведов и любителей истории наверняка станет интересной и познавательной исследовательская статья директора музея-заповедника «Судакская крепость», краеведа Светланы Емец.

С особой гордостью расскажем о подопечной Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Судака, которая стала победительницей конкурса компьютерной грамотности.

Конечно же, не обойдем вниманием информацию от наших городских отделов МЧС и МВД, прокуратуры и Крым-Спаса, каждому из них есть, чем поделиться с нашим читателем.

Презентуем материал об открытии выставки «В диалоге с читателем», приуроченной к 90-летию со дня выхода первого номера судакской районной газеты, организованной историческим музеем ГБУ РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» при поддержке Министерства культуры Республики Крым, а также расскажем об еще одной юбилейной дате, имеющей отношение к нашему региону – 60-летии культового фильма «3+2».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *