Крымчанам пересчитают льготы и субсидии на приобретение топлива

Совет министров Республики Крым принял постановление, согласно которому крымчанам, в связи с повышением цен на топливо, в 2014 году пересчитают льготы и жилищные субсидии на приобретение угля и сжиженного газа. Как сообщает управление информационной политики мининформа РК, льготы будут предоставлены за счет субвенций из бюджета Республики Крым местным бюджетам.

В документе говорится о том, что компенсации для льготников теперь будут начисляться исходя из стоимости 8426 рублей на приобретение тонны угля, и 650 рублей — баллона сжиженного газа. Ранее компенсации начислялись исходя из стоимости 4097 рублей на приобретение твердого топлива, и 525 рублей на сжиженный газ.

Под категорию льготников попадают следующие граждане: ветераны войны и члены семьи погибшего (умершего) ветерана войны, граждане, пострадавшие вследствие аварии на ЧАЭС, ветераны военной службы, лица, имеющие особые заслуги перед Родиной, жертвы нацистских преследований, пенсионеры милиции, сельские педагогические работники на пенсии, сельские медицинские работники, сельские работники библиотек, сельские работники культур, многодетные семьи, работники бюджетных учреждений, проживающие в сельской местности.

www.kianews.com.ua

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *