Детский дорожно-транспортный травматизм

Одной из приоритетных задач стоящих перед Госавтоинспекцией является предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. В этом направлении сотрудниками ГИБДД совместно с управлением образования ведется большая работа, значительная часть которой — обучение детей основам безопасности на дорогах
В рамках своих полномочий мы делаем все возможное для решения этой проблемы. Помимо выявления и пресечения нарушений правил дорожного движения, как взрослыми , так и детьми, мы проводим обучение в школах, постоянно поднимаем эту проблему в средствах массовой информации, привлекаем к решению вопроса общественные организации. Проводимые нами мероприятия дают определенный положительный эффект — при росте интенсивности движения, который мы наблюдаем в последнее врем, нам удается сохранить стабильность, и, даже, несколько снизить показатели аварийности с участием детей. Однако, при этом, проблема остается по-прежнему актуальной, и требующей всеобщего внимания.
Важнейшее направление в деятельности по предупреждению аварийности с участием детей — воспитание дисциплинированных участников дорожного движения, привитие детям навыков безопасного поведения на дорогах.
Обращаясь к родителям, хочется напомнить, что именно вы, ответственные за то, насколько длинной и счастливой будет жизнь вашего ребенка. Не жалейте 5 минут в день на объяснение ему жизненно важных аспектов. А еще, хочется верить, что, перед покупкой велосипеда или мопеда, заботливые родители проверят у своего ребенка знания Правил дорожного движения, и пожелать всем безопасных дорог!

Отдел пропаганды ОГИБДД
ОМВД РФ по г. Судак

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *