Дан старт предварительному голосованию в городском округе Судак

Решением МПС от 22 февраля был сформирован Судакский местный организационный комитет по проведению предварительного голосования. В состав организационного комитета вошли члены местного политического совета, представители общественных организаций и средств массовой информации.

Оргкомитет решил принимать документы в общественной приемной партии «Единая Россия» в г. Судаке ежедневно с 9.00 до 18.00 (кроме праздничных и выходных дней) с 25 февраля по 30 апреля 2019 г.

Чтобы стать участником предварительного голосования необходимо подать документы в соответствующий организационный комитет по месту жительства. Список документов для участия размещен на сайте предварительного голосования PG.ER.RU. С момента регистрации участник может начать агитацию и вести ее до 25 мая. Ему разрешено встречаться с избирателями, распространять агитационные материалы, выступать в средствах массовой информации. Важным этапом агитации станут дебаты для кандидатов в Государственный Совет Республики Крым. Каждый участник ПГ должен принять участие минимум в двух дебатах.

В день голосования, 26 мая, участки будут открыты с восьми утра до восьми вечера. Также новшеством этого года станет электронное предварительное голосование, которое даст возможность проголосовать заранее в период с 20 по 24 мая на специализированном интернет-сайте. Принять участие в нем могут только те избиратели, которые подали заявки, начиная с 24 апреля, до 24 мая на специализированном сайте, используя учетную запись «ГосУслуг».

Напомним, что согласно Уставу партии «Единая Россия», проведение предварительного голосования является обязательной процедурой. Это касается не только мажоритарной, но и списочной части будущих кандидатов. Участвовать в предварительном голосовании в качестве кандидатов могут члены «Единой России», сторонники партии, беспартийные граждане.

Материал предоставлен Судакским местным организационным комитетом по проведению предварительного голосования

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *