Союз биатлонистов России не согласен с решением IBU запретить логотип с флагом России

По данным Metaratings.ru, союз биатлонистов России выступил против решения IBU о запрете использования логотипа с флагом России во время чемпионата мира по биатлону.

Международный союз биатлонистов не позволил россиянам использовать модифицированный логотип СБР без изображения флага России. В СБР считают, что это выходит за рамки решения CAS, в котором допускается использование цветов российского триколора.

Кроме этого, в СБР заявили, что IBU нарушает не только решение CAS, но и собственные документы. Если стороны не придут к соглашению, российская сторона готова обратиться в Спортивный арбитражный суд.

Напомним, что из-за санкций WADA отечественные спортсмены должны выступать без флага и гимна страны на Олимпиадах и чемпионатах мира до 16 декабря 2022 года. Это решение также лишает Россию права претендовать на проведение чемпионатов мира и проводить их.

В первой гонке, которая состоялась 10 февраля, на ЧМ в Поклюке россияне заняли девятое место в смешанной эстафете. Уже сегодня в 16:30 мск в рамках ЧМ пройдет мужской спринт. Из россиян на старт выйдут Матвей Елисеев (четвертый стартовый номер), Александр Логинов (12), Эдуард Латыпов (50), Антон Бабиков (76) и Саид Халили (96).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *