Житель Судака украл у пожилой соседки ноутбук и документы на дом

В Судаке полицейские раскрыли кражу из дома пенсионерки компьютерной техники и документов на недвижимое имущество. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

В дежурную часть ОМВД России по г. Судаку обратилась пожилая женщина с сообщением о том, что в период ее отсутствия к ней в дом проникло неизвестное лицо.

Как установили оперативники, преступник аккуратно открыл створку окна и проник в домовладение, откуда похитил принадлежащий женщине ноутбук, денежные средства и правоустанавливающие документы на дом. С похищенным имуществом преступник скрылся также через окно.

Слаженные и профессиональные действия стражей порядка привели к раскрытию преступления по горячим следам.

В совершении преступления изобличен мужчина, который, как оказалось, знаком с потерпевшей, поскольку проживает с ней по-соседству.

Сотрудниками ОМВД России по г. Судаку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пожилая женщина поблагодарила сотрудников полиции за их работу.

3 комментария для “Житель Судака украл у пожилой соседки ноутбук и документы на дом

  1. Искренне рад и благодарен полиции города за быстрое раскрытие данного преступления.
    Но, хотел бы немного добавить. Это,- одинокая старушка, перенесшая несколько лет назад сложную операцию, что вынуждает ее после этого, несколько раз в году пребывать в больнице. И в очередной раз находясь в больнице, этот подонок, воспользовавшись, что дома никого нет, крадет у нее ноутбук, деньги и документы на дом (!). Он не должен дожить до суда!

  2. Только что разговаривал с этой женщиной. Ничего она не знает, — был ранее звонок из полиции с каким-то предложением, обещали позвонить сегодня. И пока что ей благодарить не кого!???? Как это понимать и кто здесь поторопился с информацией???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *