Сотрудники ГИБДД Судака провели лекции и профилактические беседы в рамках мероприятия «Юный пешеход!»

Обучение школьников Правилам дорожного движения является одной из важнейших задач для Госавтоинспекции. Полученные в раннем возрасте знания и навыки безопасного поведения на дороге позволят детям в будущем избежать неприятных ситуаций, сохранить свою жизнь и здоровье.

В рамках профилактического мероприятия «Юный пешеход!» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Судаку с 12 по 17 апреля 2021 года провели лекции и профилактические беседы с обучающимися  образовательных учреждений, с целью  развития у детей навыков безопасного поведения на дороге, умения правильно ориентироваться в дорожной обстановке на маршруте «дом-школа-дом».

Инспектора Госавтоинспекции обратили внимание детей на недопустимость нарушений Правил дорожного движения и рассказали, какая опасность может ждать их на дороге, объяснили юным пешеходам, что дорогу нужно переходить в установленном месте – по пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора и только убедившись в безопасности предстоящего перехода.

Также сотрудники Госавтоинспекции напомнили юным пешеходам о пользе световозвращающих элементов и о правилах езды на велосипеде.

Отдел пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД России по г.Судаку                           

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *