Спорный вопрос об опеке на контроле РИК КРО Партии «Единая Россия»

Руководитель Регионального исполнительного комитета Крымского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Козырев прокомментировал ситуацию с усыновлением 11-месячной девочки в Симферополе

«На данный момент совместно с юридической службой изучаем все нюансы сложившейся ситуации. Поддержка семей, семей с детьми, а тем более семей, принявших на воспитание приемных детей – приоритет работы Партии. Действительно, ситуация сложилась сложная и неоднозначная. Необходимо разобраться во всех законодательных тонкостях и выяснить все подробности. Одно можно сказать с уверенностью, в данной ситуации, главное – благополучие ребенка. И все ответственные службы должны руководствоваться именно этой позицией при принятии дальнейших решений», — подчеркнул Андрей Козырев.

Напомним, в СМИ появилась информация, что в Симферополе органы опеки решили забрать у молодой семейной пары 11-месячную девочку, опекунами которой они стали в январе этого года. Малышка по имени Лиза попала в детский дом, едва ей исполнилось два месяца. Мать девочки умерла, отца по документам не было, по закону ребенок шел на усыновление.

Приемными родителями должны были стать Юлия и Юрий Никулины. В отделе опеки и попечительства Департамента по делам детей симферопольской администрации всячески содействовали удочерению малышки и консультировали будущих родителей по всем вопросам.

18 января Юлия официально стала опекуном, а в конце апреля суд удовлетворил иск о признании ее законным родителем. В тот же день опека выпустила постановление, в котором признала отцом ребенка 39-летнего Романа Р. Мужчина совершенно неожиданно заявил о правах на ребенка, и опека стала ему помогать. Уже спустя месяц у семьи Никулиных отозвали опекунство и потребовали передать ребенка отцу. Молодая семья сейчас оспаривает это решение.

Источник: https://krym.er.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *