Сотрудники ГИБДД Судака провели акцию «Засветись»

В рамках оперативно – профилактического мероприятия под условным названием «Пешеход. Пешеходный переход», проводимого с 16 по 26 января текущего года, сотрудники отделения ГИБДД на территории городского округа Судак в темное время суток провели акцию «Засветись». Целью данного мероприятия, является привлечение внимания пешеходов к использованию световозвращающих элементов на одежде.

Носить на одежде светоотражающие элементы — это необходимость нынешнего времени, ведь транспорта на дорогах стало во много раз больше, а заметить в темное время суток пешехода на дороге водителю практически невозможно.

Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

При движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25-50 метров. Если пешеход применяет световозвращатель, то это расстояние увеличивается до 150-200 метров.

ОГИБДД ОМВД России по г. Судаку напоминает и призывает всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, и быть вежливыми и внимательными на проезжей части!

                                                                  ОГИБДД ОМВД России по г. Судаку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *