Места проживания многодетных семей – на особом контроле МЧС России

С целью профилактики возникновения пожаров в городах и районах полуострова сотрудники МЧС России регулярно проводят инструктажи и профилактические беседы с родителями и детьми, находящимися в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.

Так, на прошлой неделе инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с Судакским городским центром социальных служб для семьи и молодежи провели рейды по местам проживания многодетных и неблагополучных семей в сельских поселениях Грушевка, Переваловка и Холодовка.

Цель профилактических мероприятий – не наказать жильцов, а напомнить правила пожарной безопасности, рассказать о последствиях, к которым может привести пренебрежение данных правил.

Многодетные и неблагополучные семьи – это особая категория. Если в ходе профилактического мероприятия выявлено какое-либо нарушение, главное для сотрудников МЧС России – объяснить и предупредить об опасности, чтобы в будущем не допустить гибели и травматизма людей на пожаре. Граждане положительно реагируют на данные беседы, активно вступают в диалог с сотрудниками Госпожнадзора. И дети, и взрослые задают вопросы и узнают много полезной информации, а для закрепления знаний, получают из рук сотрудников МЧС России памятки на противопожарную тематику.

Данная работа продолжается во всех городах и районах Республики и находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Республике Крым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *