В Академии творческих индустрий «Меганом» открылось первичное отделение Движение Первых

27 мая на базе Академии творческих индустрий «Меганом» (проект «Таврида.АРТ») открылось первичное отделения Российского движения детей и молодежи. Главной задачей площадки стало развитие культуры и искусства среди детей и молодежи.

Академия«Меганом» объединит творческих участников Движения Первых для генерирования идей и разработки дизайнов первичных отделений. Именно эти идеи лягут в основу создания неповторимых арт-объектов по всей стране.
 «Уникальное первичное отделение Движения Первых в Академии творческих индустрий «Меганом» станет важным центром реализации инициатив наших участников. Технологическая база и опыт наставников Академии помогут ребятам разработать и воплотить в жизнь дизайнерские решения визуального оформления наших мероприятий. Уже сегодня они проведут первую креативную сессию и создадут макеты тематических арт-объектов», – отметил председатель правления Российского движения детей и молодежи Григорий Гуров.

Академия стала настоящим драйвером развития Крыма и страны, поэтому событие отметили на самом высоком уровне. Так, участниками торжественной церемонии стали Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, а также заместитель председателя правления по общим вопросам – руководитель аппарата Движения Первых Марат Закиров.

«Именно в Движении Первых я нашел единомышленников, близких мне по духу людей, с которыми можно работать над интересными проектами. Для меня важно, что мои идеи и стремление к искусству находят поддержку. Теперь у меня и моих друзей появился уникальный шанс создать арт-объекты, которые будут привлекать внимание и вдохновлять», – сказал участник Движения Первых в Республике Крым Максим Куць.

Первая проектная мастерская Движения Первых на базе Академии творческих индустрий «Меганом» состоялась в феврале этого года. Более 60 участников из разных регионов России предлагали идеи по визуальной атрибутике Движения Первых, придумывали дизайн-макеты сувенирной продукции, а также разрабатывали визуальную и креативную концепцию первичных отделений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *