Судакские спасатели провели занятие с подучетными Феодосийского МФ УИИ

Личным составом Феодосийского межмуниципального филиала УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю совместно с сотрудниками Судакского аварийно-спасательного отряда республиканского учреждения «Крым-спас» и представителями Судакского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи проведено профилактическое мероприятие с несовершеннолетними осуждёнными, состоящими на учете уголовно-исполнительной инспекции и детьми, находящимися под опекой в приемных семьях.

В ходе встречи с подучетными ребятами проведены беседы на темы: «Основы формирования здорового образа жизни. Физкультура и питание», «Безопасность детей в летний (отпускной) период».

Кроме того, была проведена экскурсия по территории Судакской службы спасения, где подростков познакомили с техникой безопасности в горной и лесной местности, а также показали, как проводятся спасательные работы.

Мероприятие направлено на организацию содержательного свободного времени молодежи, развитие ценностного отношения к своему здоровья, профилактику и предупреждение происшествий с участием несовершеннолетних.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *