Минкурортов Крыма и региональный Фонд «Защитники отечества» будут сотрудничать в организации отдыха участников СВО

Министерство курортов и туризма Республики Крым и региональный филиал Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники отечества» подписали соглашение о сотрудничестве в организации отдыха участников и ветеранов СВО. Свои подписи под документом поставили министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко и руководитель крымского Фонда Владимир Трегуб.

Важными пунктами соглашения является взаимодействие в организации отдыха и оздоровления в санаторно-курортных организациях Крыма ветеранов специальной военной операции и членов их семей, связанных с конституционной защитой их прав и интересов. 

Намечены и пути сотрудничества — это взаимное консультирование, создание и реализация качественных комплексных тупродуктов, сопровождение каждого участника СВО или членов семей, а также взаимодействие с благотворительными фондами, проведение благотворительных акций и т.п.

Как отметил Вадим Волченко, создание комплексных программ оздоровления участников СВО и членов их семей для Крыма очень важны для турпредприятий Крыма.

«Прежде всего, речь идет об обмене информацией, о выстраивании совместной программы оздоровления участников и ветеранов СВО и членов их семей. Нужно сказать, что санатории и гостиницы Крыма уже участвуют в этой деятельности, мы намерены поставить ее на поток, чтобы это была серьезная государственная программа с постоянными источниками финансирования и круглогодичной загрузкой. Это очень важно сейчас для страны и Крыма, мы это понимаем. В Крыму есть традиции лечения и оздоровления, и крымские санатории готовы принимать наших героев круглый год», — отметил министр.

По словам Владимира Трегуба, сотрудничество с Министерством курортов и туризма Республики Крым положительно повлияет на решение вопросов по организации отдыха и оздоровления подопечных фонда.

Справка: Фонд «Защитники Отечества» создан по поручению Президента России Владимира Путина 3 апреля 2023 года. Основная цель фонда — адресно сопровождать ветеранов и семьи погибших бойцов и обеспечивать им все полагающиеся меры поддержки в режиме «одного окна».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *