Прокуратура выявила нарушения при организации питания детей в одном из судакских образовательных учреждений

Прокуратура г. Судака провела проверку исполнения требований законодательства при организации питания в образовательных учреждениях.

Установлены нарушения в Романовском колледже индустрии гостеприимства, где надлежащим образом не осуществлялся контроль проверки качества и безопасности пищевой продукции и дезинфекционные мероприятия, отсутствовали условия для качественного проведения влажной уборки. Кроме того, были обнаружены продукты без маркировки и товаросопроводительной документации и с истекшим сроком годности.

Ввиду выявленных нарушений прокуратурой в отношении заведующего колледжем возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.43, ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов, санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей). Виновному назначено наказание в виде штрафов.

Прокуратурой в адрес учреждения образования внесено представление с целью устранения нарушений и недопущения их в новом учебном году.

фото из сети интернет, является иллюстрацией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *