Судакские спасатели оказали помощь травмированному парапланеристу

Мужчина, летая на параплане, не справился с потоком ветра и совершил жесткую посадку в районе мыса Толстый. Происшествие произошло 29 июля.

К месту происшествия был направлен дежурный состав Судакского аварийно – спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» в составе 4-хчел. И 1 ед. техники, а также сотрудники СМП.

По прибытии к месту предполагаемого нахождения пострадавшего, спасатели приступили к поиску. В результате, пострадавший был обнаружен на труднодоступном участке местности со сложным скальным и сыпучем рельефом юго-восточного горного массива недалеко от мыса Толстый. Выяснилось, что мужчина, летая на параплане, не справился с потоком ветра и совершил жесткую посадку. Сотрудники ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» оказали пострадавшему первую доврачебную помощь посредством наложения холодного компресса на голеностоп левой ноги, а также иммобилизации травмированной конечности. Сотрудники МЧС, используя специальные носилки, организовали безопасный подъем мужчины к служебному автомобилю, после чего доставили его к автомобилю СМП для дальнейшей госпитализации. Кроме того, спасателями с использованием моторной лодки параплан был эвакуирован на берег.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *