В Морском сельском доме культуры прошёл творческий мастер-класс «Добрые ромашки»

СДК Морской регулярно проводит мастер-классы как накануне значимых праздников, так и без привязки к красным дням календаря. Изделия из бисера, соломки, глины, бумаги и многое другое завораживают и детей, и взрослых.

В преддверии Дня семьи, любви и верности сотрудники сельского Дома культуры научили детей создавать символы этого праздника. Участниками мастер-класса стали дети из Донецка. Ребятам было предложено сделать 2 варианта ромашек. Карандаши, бумага, ножницы, клей тут же оказались в умелых руках юных мастеров. Дети с интересом и старательно делали каждый свою ромашку. В результате ребята вышли с мастер-класса с готовыми бумажными символами праздника и маленькими сувенирами на память. Кто-то прикрепил свою ромашку на стенд сельского Дома культуры, а кто-то бережно взял с собой, чтобы подарить близким.

«Сложить лист, вырезать ножницами, разложить — и готово. Главное, за чем я слежу, это техника безопасности, ведь работаем с ножницами. В остальном ребятам показываю пример, как можно сделать, а затем отдаю их во власть собственной фантазии — каждый делает так, как ему нравится больше», — рассказала мастер Татьяна Чебышева.

Отметим, что Татьяна каждый раз удивляет своими работами в различных техниках. В  этот раз она привезла на выставку свои изделия из джутового шпагата и сумки из пластиковых пакетов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *