В Судаке чествовали «изумрудных» юбиляров

В преддверии Дня семьи, любви и верности в стенах Судакского отдела ЗАГС чествовали супружескую пару Владимира Федоровича и Екатерины Юрьевны Бака, которая отметила свой 55-летний юбилей – «изумрудную свадьбу».

За плечами – 55 лет совместной жизни. Много это или мало? Не один пуд соли съеден, рядом сидят дети, внуки, родные и близкие, друзья.

Хорошенькая молоденькая 18-летняя Екатерина после окончания школы и молодой статный юноша Владимир после прохождения военной службы в рядах Советской Армии в 1966 г. по комсомольской путевке приехали в г. Братск Иркутской области.

Но от судьбы не уедешь. Амур надежно хранит свои стрелы для того, чтобы пустить их в нужный момент в нужное сердце.

У каждого своя история любви. Но с какой бы стороны ни подкрался коварный Амур, если уж наметил он мишень для своей стрелы в вашем сердце, то никуда от нее не спрячешься.

В один из вечеров произошло судьбоносное событие – они встретились 2 апреля 1967 г. в День геолога, а 29 июня 1968 г. в отделе ЗАГС исполнительного комитета Братского городского совета депутатов трудящихся Иркутской области состоялось бракосочетание Владимира Баки и Екатерины Калинич, свадьбу свою они отмечали в общежитии.

В 1969 г. они вместе поступили на вечернее отделение в строительный техникум (г. Братск), по окончании которого работали по специальности инженер-строитель.

В г. Братске родились дочь Жанна и сын Виктор.

Дети Владимира Федоровича и Екатерины Юрьевны получили прекрасное воспитание и любовь родителей. Супруги с детства учили детей любви к Родине, уважению к старшему поколению, честности и доброте.

И сегодня Владимир Федорович и Екатерина Юрьевна носят гордое звание бабушки и дедушки внука Сергея, внучек Машеньки и Софийки.

«Изумрудная свадьба» – это достойный повод для гордости. За 55 лет совместной жизни отношения стали крепкими, прочными. Им неподвластны никакие превратности судьбы. Своей жизнью Владимир Федорович и Екатерина Юрьевна доказали, что семья – самое важное, что есть в жизни человека.

Данная годовщина получила такое название благодаря удивительному камню изумруду, который буквально завораживает своей красотой и глубиной. Его оттенок отличается особым благородством и шиком, в нем присутствуют магнетическая яркость и насыщенность. Глубокий оттенок зеленого, наполненный чистотой и солнцем, считается в народе особенным.

И это неудивительно, ведь изумрудный цвет являет собой мудрость, чистоту, искренность, надежду, обращение к истокам, к природе. Согласно народным традициям, изумруд приносит удачу, вечное счастье, гармонию в семью. Кстати, этот камень отличается и магическими свойствами – с его помощью реально улучшить зрение и даже укрепить память.

Стоит знать, что изумруд способен принести удачу только искренним, чистым людям, чья душа не допускает фальши.

«Изумрудных» юбиляров поздравили председатель Судакского городского совета Константин Рожко и глава администрации г. Судака Константин Подсевалов.

Все слова, все пожелания – только для наших юбиляров. Им пожелали еще долгие годы оставаться такими же жизнерадостными оптимистами, чтобы в доме всегда было тепло от улыбок и добрых слов, здоровья, благополучия, счастья и, конечно же, ее величества – Любви.

Наши юбиляры были в полном восторге, у них на глазах были слезы умиления.

С.И. Рябова, заведующий Судакским городским отделом записей актов гражданского состояния Департамента записей актов гражданского состояния Министерства юстиции Республики Крым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *