Работы по благоустройству парковой территории в поселке Новый Свет должны завершить в сентябре

Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава администрации Судака Константин Подсевалов, по результатам осуществленной масштабной инспекции по парковой территории в Новом Свете.

По словам главы администрации, подрядной организацией уже проделан большой объём работы: уложено больше половины тротуарной плитки, уложены кабели под опоры освещения, там, где эти работы уже выполнены — установлены фонари, лавочки и урны.

— По проекту на территории парка проведут системы освещения и видеонаблюдения, продолжат устанавливать лавочки и урны, установят теневые навесы, прогулочная зона будет адаптирована к потребностям людей с ограниченными возможностями. Проектом предусматривается установка детской и спортивной игровых площадок со спортивными и детскими элементами для разных возрастных групп. Также, согласно контракту, подрядчик приведет в порядок всю территорию парка.

Этот парк – единственный в своём роде в городском округе Судак. Одна из основных задач проекта – создание комфортной и уютной общественной территории для жителей и гостей Нового Света, окружённой уникальной флорой. Срок окончания благоустройства – сентябрь 2023 года, — рассказал Константин Подсевалов.

Напомним, финансирование благоустройства осуществляется в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *