Судакские спасатели эвакуировали 2-х туристок из труднопроходимого участка мыса Меганом

Происшествие случилось 24 августа.

На пульт оперативного дежурного чрезвычайного ведомства поступило сообщение о том, что две девушки во время подъёма на горный массив мыса Меганом сбились с тропы и вышли на труднопроходимый участок местности. Продолжить движение самостоятельно не могут. Требуется помощь спасателей в их поиске и эвакуации.

К месту происшествия выехали сотрудники Судакского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» и ГУ МЧС России по РК. По прибытии в предполагаемый район поисково-спасательных работ сотрудники чрезвычайного ведомства связались с туристками по мобильному телефону, уточнили их приблизительное местонахождение и дали рекомендации по соблюдению мер предосторожности.

В ходе поисковых мероприятий девушки были обнаружены на крутом труднопроходимом участке юго-западного горного массива мыса Меганом. Спасатели при помощи альпинистского снаряжения проложили страховочные перила и эвакуировали туристок в безопасное место. В медицинской помощи они не нуждались. Напоследок спасатели провели с ними профилактическую беседу по правилам поведения в горах.   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *