Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер»

В Судаке, на базе школы №4 им. Героя Советского Союза В.Л.Савельева, состоялся инструктивно-обучающий семинар «О проведении турнира по силовому многоборью «Русский силомер», который в октябре стартует во всех школах Республики Крым. В семинаре и последующих соревнованиях приняли участие 6 команд педагогов – из городов Судак, Керчь, Феодосия, а также Кировского, Ленинского и Советского районов Республики Крым.

На семинаре присутствовали председатель наблюдательного совета Межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елена Аксёнова; начальник отдела образования администрации города Судака Наталия Борисюк; главный судья состязаний, тренер-преподаватель спортивного клуба «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» Андрей Горбачев; директор Межрегиональной общественной организации «РУССКОЕ ЕДИНСТВО» Наталья Сырбу; директор Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Центр детско-юношеского туризма и краеведения» Елена Осокина и другие.

С приветственным словом к участникам семинара обратился глава администрации Судака Константин Подсевалов.

В ходе теоретической части семинара учителя получили возможность задать вопросы по проведению турнира по силовому многоборью «Русский силомер» в своих учебных заведениях. Им также рассказали о правилах проведения турнира и подсчете баллов.
«Русский силомер» – это спортивное многоборье, включающее в себя 11 упражнений на турнике разной степени сложности: перехваты, подтягивания с рывками и по-армейски, уголок, выход на одну и на две руки, подъем с переворотом и т. д., за правильное выполнение которых в течении одной минуты, участнику начисляются баллы. В проекте примут участие учащиеся 1-11 классов всех школ полуострова.
Сильнейших наградят специальными призами и дипломами, которые будут вручены победителям ко Дню народного единства, 4 ноября.
При этом, как отметила председатель наблюдательного совета Межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елена Аксенова, в проекте будут принимать участие все без исключения учащиеся (кроме имеющих специальное освобождение по здоровью или инвалидности) и учитываться в общем зачете будут результаты всех ребят, независимо от уровня физической подготовки. Таким образом на практике будет применен девиз состязания — «Объединимся, чтобы победить!».

После теоретической части шесть команд педагогов приняли непосредственное участие в турнире. Несколько человек от каждого региона (в их числе были как мужчины, так и женщины) попробовали свои силы в «Русском силомере».

В результате состязаний 3 место завоевала команда Советского района, вторыми стали «хозяева поля» — сборная команда из Судака и победителями турнира стали представители Ленинского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *