В Феодосии и Судаке для жителей и гостей Крыма проводят дайвинг-туры (видео)

В Феодосии и Судаке для гостей и жителей полуострова проводят необычные экскурсии — под водой. Кроме удивительной флоры и фауны в Чёрном море немало других интересных объектов для изучения.

У берегов Феодосийского залива любителям подводного мира предлагают изучить затонувшие баржи, части кораблей. Каждый со своей историей – в этом помогают дайверы-экскурсоводы.

«Здесь есть две паровые баржи, одна из них Кара-Кермен, на которую мы сейчас будем нырять. Вторая, пока что без названия, она не идентифицирована. Дальше чуть-чуть у нас есть карма тральщика, которая плохо исследована, там можно находиться. В двуякорной бухте у нас ещё есть 2 объекта — это затонувшая немецкая десантная баржа, которая погибла в 1942 году, вот её историю можно рассказать, и катер-торпедолов», — заявил инструктор дайвинг клуба Илья Чачуа.

А в Судакской бухте Капсель дайвинг-туристов удивляют инсталляциями. Подводный парк здесь создают молодые творцы из кластера «Таврида.Арт».

Скульптуры делают из экологически чистых материалов, которые не загрязняют окружающую среду, а наоборот привлекают внимание подводных обитателей.

Изучать подводную флору и фауну можно круглогодично, для этого есть все условия. К тому же подводное арт-пространство планируют расширять.

«Крым 24»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *