В Судаке состоялся кросскультурный фестиваль #ТВОЕВРЕМЯ

В Судаке на территории скейт-парка состоялся кросскультурный фестиваль #ТВОЕВРЕМЯ, посвященный Дню отца.

В фестивале приняли участие жители и гости Судака самых разных возрастных категорий.

Участники соревновались в нескольких форматах стрит-культуры – велоспорт, трюки на скейтбордах и самокатах, брейк, рисунки на асфальте и уличная мода.

Старт фестивалю дал глава администрации Судака Константин Подсевалов, поддержать участников фестиваля также пришли руководитель аппарата администрации Алла Бобоустоева и заместитель главы администрации Евгений Краснов, а также представители арт-кластера «Таврида».

В каждом из форматов фестиваля приняли участие более 60 человек. Одним из самых массовых состязаний стал велопробег на короткую дистанцию. В нем приняли участие дошкольники, ученики младших и средних классов, старшеклассники и даже родители. Кстати, участники могли ехать не только на велосипедах, но и на самокатах и роликовых коньках.

Не меньше участников подали заявки и на показ моды «Стильная битва». Мальчики и девочки разных возрастов представили на суд жюри свое видение современной уличной моды – от шуточной, до вполне серьезной, актуальной и удобной.

Параллельно с этими конкурсами проходили также показательные выступления танцоров школы брейк-данса H2O и конкурс рисунков на асфальте.

Организаторами фестиваля выступили МБОУ «СОШ №4 им. Героя Советского Союза В.Л.Савельева» городского округа Судак при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и при содействии Администрации города Судак и Арт-кластера «Таврида».

Фото Алексей Рогожин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *