Изменение методов воспитания отмечают более половины современных родителей

65% матерей считают, что они воспитывают своих детей не так, как их родители. При этом, 31% верит, что их дети возьмут на вооружение эту же модель воспитания. Мнением россиян поделился «Вебер» совместно с «Союзмультфильмом».

Респонденты отмечали, что стараются найти общий язык и заинтересовать, ребенка, а не попрекать.

Россиянки поделились своим мнением: «С ребенком нельзя разговаривать свысока. Следует уважать ребенка как личность со своими достоинствами и недостатками». «Я меньше опекаю и ограничиваю, но при этом стараюсь быть рядом чтобы ребенок не навредил себе».

«Действительно, методы воспитания современных родителей изменились. Многие из них интересуются возрастной психологией, стали более лояльными к своим детям, стремятся расти над собой и примером показывать правильную модель поведения», – отмечает учитель-психолог Донской школы Симферопольского района, участник Всероссийского форума классных руководителей Ольга Бакунина.

По результатам исследований, часть респондентов рассказали, что используют фразы своих родителей. 52% задают вопрос «Куда без шапки пошел», больше половины (60%) женщин и 41% мужчин. «Я тоже много чего хочу» говорят 36% мам и 33% пап.

«Вебер» – совместный проект АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» по исследованию общественного мнения с использованием современных онлайн-инструментов.

При публикации использовано фото сайта: https://vp-biblioteki.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *