В администрации города прошла встреча с семьями судакчан погибших в ходе специальной военной операции

Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава администрации Судака Константин Подсевалов

— С коллегами провели большую встречу с семьями погибших в ходе специальной военной операции.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Орден мужества, выданный посмертно, торжественно вручили семьям наших судакских героев – Никольского Дмитрия Николаевича, Косенко Александра Юрьевича, Завального Романа Владимировича, Воротилова Виктора Николаевича, Дульнева Максима Игоревича. Мы никогда не забудем подвиги наших земляков, отдавших жизни за правду, за страну, за каждого из нас. Я благодарен родителям бойцов за то, что воспитали достойных людей, настоящих воинов. Вечная память героям!

На встречу мы пригласили и семьи других наших погибших земляков, для того, чтобы обсудить проекты мемориалов для героев, выслушать предложения.

Уже сейчас разрабатывается проект по созданию «пантеона героев» в рамках реконструкции парка возле «Холма славы». Совместно с судакскими общественными организациями «Долг» и «Боевое братство» мы планируем увековечить память всех судакчан, погибших в зонах боевых действий и во время мятежей в едином героическом мемориале. Также планируем установить стелу на «Аллее героев» на Судакском кладбище.

Еще одна важная инициатива касается патриотического воспитания наших школьников – единый стенд о героях нашего округа, который планируется установить в каждой школе городского округа Судак. Судакские ребята должны расти, зная своих героев и равняясь на них.

Мы всегда готовы помочь семьям наших погибших героев и тех бойцов, которые сейчас находятся в зоне проведения СВО. В округе есть организации, которые могут оказать любую помощь – судакский филиал Фонда «Защитники Отечества», общественные организации «Долг» и «Боевое братство». Органы местного самоуправления также готовы оказывать посильную помощь, связывать с нужными специалистами и организациями, — рассказал глава администрации Судака.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *