Правильный выбор патриота России – ВОЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ!

Военный комиссариат города Судака информирует жителей округа о возможности бесплатного поступления в 2024 году юношей и девушек в высшие военно-учебные заведения:

— Министерства обороны Российской Федерации;

— военные институты Федеральной службы войск национальной гвардии России;

—  Академию Гражданской защиты МЧС России

на обучение курсантами по программам с полной военно-специальной подготовкой (срок обучения 5 лет, по окончании присваивается звание «лейтенант»).

Кто может стать кандидатом в ВУЗы?

граждане Российской Федерации:

— имеющие среднее общее, среднее профессиональное образование, начальное профессиональное образование, (если в нем есть запись о получении среднего общего образования);

— годные по состоянию здоровья; физически подготовленные;

— имеющие по профессиональной пригодности первую, вторую и третью категорию;

— граждане, соответствующие возрасту: от 16 до 22 лет, не проходившие военную службу;

— прошедшие военную службу, и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, — до достижения ими возраста 24 лет;

— военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (кроме офицеров), поступающие в вузы для обучения по программам с полной военно-специальной подготовкой, — до достижения ими возраста 27 лет;

— поступающие в вузы для обучения по программам со средней военно-специальной подготовкой — до достижения ими возраста 30 лет.

Выбирая вузы Министерства обороны Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации для получения высшего образования, вы выбираете широкие возможности для самореализации, достойный уровень жизни, высокий социальный статус.

По вопросам поступления обращаться: г. Судак, ул. Мичурина, 4. тел. (36566) 7-71-51 ежедневно с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 13.45.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *